Пришлось искать новую ручку, так как все остальные что у меня были- непригодны, только в этот раз я запасся ими хорошо. Но без кровопролития никак не обошлось бы. Гопники как были тупыми так и остались. В ларьках "пресса" они забирают только бумагу(газеты, журналы, мелкие книги, тетрадки) для костров. Когда я пришел вчера к ларьку, на меня направил ствол один из них. Первые мои слова были о том что я пришел только за ручками, и пусть он все что хочет оттуда забирает я не буду препятствовать. Он меня осмотрел, но я пришел без ничего чем он мог бы поживиться, так как уже знал что могу с ними, гопниками, столкнутся, я все оставил в моем убежище.
Важный момент, для того чтобы не забыть в следующий раз:
*мое убежище находится в г.Киев, м.Арсенальная, канализационный люк возле спуска к Зеленому Театру,бойлерная комната 4. Пароль от замка 1400004.
Вернемся к человеку которому было очень тяжело мне отдать одну ручку. Ему не верилось что я пустой, и он решил меня обыскать. После чего взял меня за шкирки, приставил пистолет ко лбу. Он требовал и денег и патронов и еды. Я пытался ему обьяснить что сам все это же ищу, но он не убирал ствол. Мой довод об экономии патронов также не успокоил его, мол не стреляй в меня - патрон для тварей понадобится, а я спокойно уйду. Но он настолько был взвинчен что потел, при морозе -20-25, и не убирал ствол пистолета с моего лба. Я уже думал что вот я и приму смерть, от человека, а не от зомби. Но ходячие трупы захотели все чтобы было по другому.
Из подземного перехода, мы услышали характерное бормотание и глухой рёв. Я всегда думал что зомбарей остановит какая то преграда в виде лестницы или воды, но я ошибался. По лестнице из подземного перехода, на четвереньках, начали вылазить эти хищные кровожадные убийцы. Их было трое. Гопарь меня все еще держал за куртку и судорожно смотрел на каждого из них. Он не знал в кого стрелять в начале.
Как только моя голова была освобождена от смертельного взгляда дула пистолета, я резким приседанием вырвался из рук несчастного и толкнул его прямо в объятья зомби. Пока они его кусали и грызли он успел одному выпустить пулю в глаз. Мозги мертвечины разлетелись по снегу давая нам надежду на то что он умрет, но я уже знал что завтра или чуть позже он опять встанет и будет жрать людей. Эти твари даже боли не чувствуют.
Пока они были заняты жадным гопником, я подбежал к ларьку, где помимо моих ручек была и сумка с тетрадками, книгами, и парой журналов, там же я и увидел стандартный ТТ. Хозяину сумка уже не нужна. Сумку я закинул через плечо, проверил обойму ТТ и взял в его в правую руку и левой придерживал. В тире я стрелял, но из настоящего ТТ до сего момента ни разу. По моим коротким наблюдениям за зомби, я понял то что их больше тянет не есть а убивать, таким первобытным - хищным способом. Так как я ни разу не видел полностью съеденного человека.
Подтверждению моим мыслям так же может быть и то что, они не долго возились с несчастным похитителем тетрадок. Погрызли, съели несколько мышц с рук и ног, и были готовы заняться мною. Они даже встали с четверенек. Я старался целится в область головы, дабы парализовать их подольше. Но явно три патрона прошли мимо. Забрав сумку с тетрадями и накидав туда все ручки до которых смог дотянутся, я направился к убежищу. Где сейчас все это и пишу. Голод замучил уже. На повестке дня - достать провизию. А позже надо будет себе записать подробности того что было со мной в начале.
п.с. Меня зовут Александр Турбин.
Комментариев нет:
Отправить комментарий