четверг, 27 января 2011 г.

28.01.2011 Мемо

Начинаю эти записи, из-за того что, неделю а может быть и больше я был в беспамятстве. Больше я не хочу подвергать себя такому риску, благо что память вернулась. Главное чтобы в следующий раз я не забыл прочитать эти полевые записки. Меня вырубило, как раз тогда когда заварилась самая большая каша, которую никто не ждал. Это немыслимо, то что объект наших насмешек стал нашим же кошмаром. Зомби. Раньше это слово вызывало оживленную беседу обсуждения жанра у фанатов Ромеро, или отвращение у тех кто считал такого рода тематику тупой. Но сейчас... Между прочим - зомби всегда были двух типов - быстрые и медленные, и никогда не было тех и других в одном и том же фильме. Но сейчас... и здесь... они прекрасно уживаются... А то что их убить нельзя, я тоже должен запомнить. Их можно остановить на сутки-двое, но потом он встает как будто ничего ему и не делали. Распиливать их на части я не пробовал, на это никогда не было времени.
Причину коллапса, трагедии, я еще не знаю. Слишком все быстро произошло. По "купленным" новостям вообще говорили об инопланетной цивилизации, чтобы как можно больше оправдать государственные службы, только по нескольким каналам предупреждали об эвакуации и мерах предосторожности.
То что я помню о том дне так это то, что зимним утром уже наступила паника и хаос. Я проснулся от криков на улице и звуков бьющегося стекла. Выглянул на улицу и увидел картину Репина "Приплыли". Какая то шваль вытаскивала технику из квартиры на первом этаже, а какую то женщину грызли два человека(теперь я уже понимаю кто это был). Я моментально начал набирать милицию, и по истечении пяти гудков понял что это бесполезно. Думая что "грызуны" это обычные люди, начал кричать с окна на них и скинул пару трех литровых банок чтобы их отвлечь... но им было плевать, они были заняты трапезой. Красавцы которые тырили технику, спокойно покинули место пришествия быстрым шагом с грузом на плечах.
Пока я одевался, то параллельно звонил уже в скорую, так как милиция скорее всего была уже ко всему безразлична, звонит им кто то или нет. Скорая также не брала трубку. Я выбежал на улицу с кухонным ножом и ножкой от стула... Истекающий кровью труп несчастной женщины лежал на земле в снегу, пропитывая алым цветом и зимнее пальто и снег. Ранений было слишком много чтобы пытаться остановить кровотечение.
Обрызганные кровью, "грызуны", обратили на меня взгляд, сидя на коленях и шевеля челюстями. Тут то меня и пробрала первая дрожь. В их взгляде было столько ненависти, что глядя им в глаза, можно было остолбенеть. Они встали и начали медленно, еле волоча ногами, идти ко мне. Я уже подумал, что это какой то флеш -моб и это все розыгрыш. Ну комон, кто мог себе представить, что как то , просыпаешься утром а вокруг зомбари шныряют.
Но я пришел в себя когда учуял запах крови, его я знаю так как работал поваром, и не раз разделывал тушки мяса. Снег, труп, кровь и зомби. ДА ЭТО БРЕД КАКОЙ ТО. Я проверил систему отпугивания львов - Начал орать на них во всю глотку. Но это не возымело эффекта. Тогда я сделал пару шагов назад и бросил ножку от стула одному из них в башку. Что так же никак не повлекло за собой никакой реакции. оставался нож, но лезть на рожон я не хотел. Я драпанул в подъезд, закрывая все парадные двери. Я был напуган настолько, что начался озноб когда я заперся в квартире. Я бегал как угорелый по квартире и смотрел в окна... и с каждой минутой паника на улице росла все быстрее и быстрее... Я потом выяснил что всю ночь зомби нападали на всех ночных обитателей города... Я начал обзванивать всех своих близких но связь БЫЛА НА ВЫСОТЕ... ручка замерзла, согрею ее продолжу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий